xcounter
Calendar Icon

Гройсман уверен, что с Пенсионным фондом все будет хорошо, но не сейчас

Правительство рассчитывает ликвидировать дефицит Пенсионного фонда Украины, но для этого понадобится много времени. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Мы видим ликвидацию дефицита за 7 лет. Многое зависит напрямую от детенизации зарплат. Мы предполагали, что на 3 года будет сохранен дефицит такой, какой был - почти 140 млрд грн. Он сейчас сохраняется, мы находимся в таргетированных пределах. Далее будем смотреть на ситуацию", - сказал он.

По словам премьера, правительство видит пути для решения задачи ликвидации нехватки средств в ПФУ: "Нам нужно больше работать над детенизацией, потому что сегодня многим работникам продолжают платить зарплату в "конвертах", и это огромная проблема для Украины".

Премьер отметил, что повышение минимальной зарплаты в 2017 году до 3,2 тыс. грн. было продуманным шагом правительства, который позволил повысить средние зарплаты по стране.

"Мы сделали очень системный шаг, который, на мой взгляд, открыл еще одну возможность, а именно - разморозить в целом зарплаты. Можно сказать, что мы начали возвращать долги работающим украинцам... Минимальная зарплата подтолкнула среднюю зарплату. Я считаю, что в этом году средняя зарплата уже может быть около 10 тыс. грн.", - сказал Гройсман.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини