xcounter
Calendar Icon

Главного подозреваемого в избиении Найема отпустили - СМИ

В Азербайджане отпустили задержанного ранее Магомеда-Амина Саитова, которого подозревают в избиении народного депутата Мустафы Найема.

Саитова отпустили еще 5 мая из-за того, что украинские правоохранители не прислали коллегам из Азербайджана экстрадиционных документов на подозреваемого, так же как и самого текста подозрения.

Как известно, соответствующие документы должны подготовить в полиции, а направить их было прокуратура. В обоих правоохранительных органах INSIDER пока не прокомментировали ситуацию, однако тот факт, что Саитова находится на свободе, подтвердил его адвокат Олег Ищенко.

«Его отпустили еще 5 мая из-за отсутствия документов от украинской стороны. Сейчас Саитова находится на свободе», — сказал адвокат.

Однако, по его словам, в Саитова забрали паспорт, поэтому он не сможет вернуться в Украину до конца экстрадиционной процедуры.

«Мы хотели, чтобы Саитова вернулся сам, но теперь ему будет сложно выехать до завершения процедуры. Фактически отечественные силовики сами помешали ускорению его возвращения», — добавил он.

Заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин 5 мая опубликовал в Facebook запрос азербайджанских коллег о задержании и аресте Саитов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини