xcounter
Calendar Icon

Как выросли пенсии у работающих пенсионеров

09.05.2018 18:52

Пенсионный фонд в апреле пересчитал пенсии для работающих пенсионеров.

Об этом сообщили в Пенсионном фонде.

Пенсии пересчитывались для 2,74 млн граждан, которые имеют не меньше двух лет страхового стажа после назначения пенсии. Это почти четвертая часть от общего количества пенсионеров. После пересчета пенсии выросли у 2 млн пенсионеров, сообщили в Пенсионном фонде. То есть Пенсионный фонд на повышение выплат работающим пенсионерам каждый месяц будет дополнительно тратить 150 млн грн. Изменить процедуру расчета выплат для пенсионеров, которые продолжают работать, предложили в марте.

"У пенсионеров, которые продолжают работать, растет стаж, но снижается зарплата (после выхода на пенсию украинцы устраиваются на более низкооплачиваемые должности — Ред.) Из-за этого падает индивидуальный коэффициент заработка (соотношение зарплаты человека с средней зарплатой по стране, из которой платится ЕСВ — Ред.)", — пояснял ранее министр соцполитики Андрей Рева.

Индивидуальный коэффициент заработка используется при расчете пенсии. Потому у работающего пенсионера, чья зарплата после выхода на пенсию является маленькой, может уменьшаться и пенсия. Потому Минсоцполитики предложило учитывать весь стаж (в том числе и после выхода на пенсию), но вот коэффициент заработка позволили пенсионерам определять на собственное усмотрение.

Кроме того, правительство в феврале приняло решение повысить пенсии военным и силовикам. На их рост Пенсионный фонд будет ежемесячно тратить 1-1,5 млрд грн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини