Европа больше не может полагаться на США для своей защиты – Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Европа должна взять собственную судьбу в свои руки и не полагаться на защиту США.
Об этом она заявила в четверг в Аахене, сообщает Agence France Press.
"Больше не есть так, что Соединенные Штаты просто нас защищают. Европа должна взять собственную судьбу в свои руки, это задача на будущее" - сказала она.
Свое заявление Меркель сделала после того, как президент США Дональд Трамп объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном, а европейские участники соглашения заявили о готовности и дальше ее выполнять.
Меркель накануне заявила, что ФРГ вместе с Францией и Великобританией и в дальнейшем будет выполнять обязательства, взятые на себя в рамках подписанного в 2015 году ядерного соглашения с Ираном.
Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель заверила, что партнеры продолжат прилагать все усилия для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай













