В Минэкономики отказались использовать новый бренд Украины
Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) не будет использовать утвержденный накануне Кабинетом министром рекламный бренд Ukraine NOW.
Об этом заявил советник министра экономического развития Иван Липтуга.
По его словам, МЭРТ продолжит использовать для туристической отрасли айдентику Ukraine-It’s all about U, утвержденную еще в 2013 году.
"Стейкхолдеры не определены. Туризм, как самый громкий рупор в брендинге территорий, имеет уже свой фундаментальный брендбук и айдентику, принятую в 2013 году, которую используют на всех выставках на протяжении последних 5 лет. Ukraine-It’s all about U – зарегистрированная торговая марка, находится на балансе и в управлении … Минэкономразвития и будет дальше использоваться в целях продвижения Национального туристического продукта Украины", - написал Липтуга на своей странице в Facebook.
По его словам, новый бренд Украины Ukraine NOW может использоваться в сфере инвестиций и экспорта, однако "нужно спросить причастных к продвижению экспортного и инвестиционного потенциала страны на международной арене, собираются ли они использовать данную айдентику в своих сферах".
"Через месяц никто уже не вспомнит о новой принятой айдентике, кроме тех, на чьи плечи ляжет задача дальнейшего ее внедрения в жизнь. И только от этих людей будет зависеть, насколько это жизнеспособный проект и хорош ли он", - отметил советник министра экономического развития.

Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Росія модернізувала повітряні мішені у ударні дрони: чим небезпечний «Дань-М»
Як польський енергетичний гігант втратив чверть мільярда доларів через схеми з криптовалютами та флешками
Снігурівка: 8 місяців опору, звільнення та наслідки окупації
Чому невизначеність лякає нас більше, ніж певна біда: психологія страху та можливостей
F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"











