xcounter
Calendar Icon

Россия является главным подрывателем западных демократий - глава MИ5

Генеральный директор британской службы разведки МИ5 Эндрю Паркер назвал Россию "главным действующим лицом" в кампании по подрыву западных демократий.

Соответствующее заявление он сделал на встрече руководителей европейских служб безопасности в Берлине, передает The Guardian.

Паркер отметил, что Британия не желает усиливать напряжение и возвращаться к "опасным временам", которые Европа переживала во время Холодной войны, однако Россия ответит за свои действия.

“Главным героем среди этих вражеских действующих лиц является российское правительство. Заметьте, я не говорю Россия. Великобритания крайне восхищается и уважает людей, проживающих в России, за их величественную культуру и долгую историю", — добавил глава МИ5.

В ходе встречи Паркер вспомнил отравление в Британии российского экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Он назвал бандитизмом то, что Российская Федерация предложила около 30 разных теорий нападения на Скрипалей, подчеркнув, что это дело является прозрачным и виновник известен.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини