xcounter
Calendar Icon

Бойко предлагает Раде каждую неделю принимать по 1 социальному законопроекту

"Верховная Рада должна взять за правило каждую пленарную неделю рассматривать социальные законопроекты". Об этом Сопредседатель фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко заявил во время заседания Согласительного совета в понедельник, 14 мая, информирует пресс-служба политсилы.

Политик подчеркнул, что парламент должен иметь свою позицию по социальной поддержке людей и каждую неделю, а не только в связи с теми или иными датами, рассматривать законопроекты, которых ждут те категории граждан, которые больше всего нуждаются в помощи государства.

"Мы должны повернуться лицом к социальным вопросам, чтобы не было такой кампанейщины – прошла годовщина Чернобыльской трагедии, пообещали принять законопроекты и забыли. А люди ждут их принятия. Давайте возвращаться к ним, давайте каждую неделю рассматривать или законопроекты по поддержке чернобыльцев, или законопроекты по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и т. д. Ветеранов уже не так много осталось в стране, они живут на жалкие пенсии и также рассчитывают на помощь от государства", - отметил лидер оппозиционеров.

Парламентарий акцентировал на необходимости поддержки вынужденных переселенцев.

"Сегодня в стране 1,5 млн переселенцев – людей, которые потеряли все свое имущество. Я надеюсь, что у нас дойдет очередь до законопроекта №7304-1, который касается помощи по получению жилья переселенцами. Он есть в повестке дня. Есть еще несколько законопроектов, которые реально помогают переселенцам. Обязанность парламента – проголосовать за них и тем самым дать этим людям сигнал, что мы действительно их поддерживаем", - подчеркнул Юрий Бойко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини