xcounter
Calendar Icon

Париж сожалеет о присутствии французских политиков на открытии крымского моста

Присутствие французских политиков на открытии крымского моста является их личной инициативой, не отражающей позицию официального Парижа.

Об этом заявил представитель МИД Франции на брифинге, говорится в сообщении ведомства.

Он заявил, что позиция Парижа четкая: соглашение, подписанное муниципалитетом города Мариньян с властью Евпатории, не отражает позицию французского правительства.

"Подобно этому и участие французских депутатов в церемонии открытия (крымского моста. - Ред.) является их личной инициативой, о которой мы сожалеем: это противоречит международному праву и не лежит в сфере ответственности французских властей", - заявил представитель МИД Франции.

Он напомнил, что Франция осуждает строительство Керченского моста, который помогает лишить Украину полного доступа и использования своих международно признанных территориальных вод.

"Наша страна твердо привержена идее восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины. Изменение границ силой противоречит международному праву и в том числе обязательствам РФ", - напомнили в МИД Франции.

Как известно, 15 мая при участии президента РФ Владимира Путина состоялась церемония открытия автодорожной части крымского моста.

На церемонии также присутствовала французская делегация во главе с мэром Мариньяна.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини