xcounter
Calendar Icon

"Саратовские авиалинии" прекращают деятельность

30.05.2018 17:05

Пассажиров, купивших билеты на рейсы до 13 июня, в Минстрансе РФ планируют перевести другими российскими авиакомпаниями."Саратовские авиалинии" прекращают работу. Росавиация в среду, 30 мая, аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании. По данным ведомства, проверка, проведенная в конце мая, показала, что компания осуществляла планирование работы членов экипажа без учета нормирования рабочего времени, времени отдыха и контроля утомляемости. Кроме того, "практиковался недостоверный учет рабочего времени и превышения максимальной продолжительности полетной смены экипажа в течение суток, пилоты допускались к полетам без прохождения повторного медосмотра".

Росавиация дала "Саратовским авиалиниям" время на исправление нарушений в работе после того, как самолет этой компании, летевший из Москвы в Орск, разбился 11 февраля 2018 года в Подмосковье, погиб 71 человек. Однако, как утверждают в ведомстве, компания "продемонстрировала формальный подход к устранению несоответствий и отсутствие должного контроля со стороны руководства". 29 мая "Саратовские авиалинии" сообщили на своем сайте об отмене всех рейсов после этой даты.

По информации Минтранса РФ, на заседании оперативного штаба в среду, 30 мая, принято решение организовать перевозки пассажиров "Саратовских авиалиний" другими российскими авиакомпаниями до 13 июня включительно. Остальным пассажирам, купившим билеты на рейсы после 13 июня, будет предоставлена возможность сдать, в том числе и невозвратные, билеты, уточнили в ведомстве.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини