xcounter
Calendar Icon

Лавров призывает к осторожному подходу в переговорах с КНДР

31.05.2018 12:35

Россия выступает за постепенное снятие санкции с КНДР в обмен на отказ Пхеньяна от ядерного оружия. Лавров призвал в переговорах не поддаваться искушению требовать "все и сразу до завтра".Министр иностранных дел России Сергей Лавров, впервые за последние девять лет посетивший с кратким официальным визитом КНДР, выступил за осторожный и постепенный подход к проведению переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова. Необходимо сопротивляться искушению требовать "все и сразу до завтра", - заявил глава российского внешнеполитического ведомства по итогам встречи со своим северокорейским коллегой Ли Ён Хо.

Лавров также выступил за постепенное снятие санкций с КНДР, в обмен на отказ Пхеньяна от ядерного оружия. "За один присест этого не сделать", подчеркнул министр. При этом США готовы оказывать экономическую помощь Северной Корее только с перспективой полного ядерного разоружения КНДР, напоминает агентство dpa.

Не давать советов

Российский министр не стал обсуждать в Пхеньяне выход США из атомной сделки с Ираном. Отвечая на этот вопрос журналистов на пресс-конференции, Лавров отметил, что Россия не вправе вмешиваться в переговорный процесс между КНДР и США. "Я уверен, что северокорейская сторона знает историю последних лет и будет определять свою позицию с учетом всех факторов", - подчеркнул он.

Кроме переговоров с главой МИД КНДР, Сергей Лавров встретился с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном и пригласил его посетить Москву.

Возможные прямые переговоры президента США Дональда Трампа и Ким Чен Ына являются одной из самых обсуждаемых тем в мире. Саммит должен пройти 12 июня в Сингапуре.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини