Глава "Укроборонпрома" рассказал, как Украина может потеснить Россию на рынке оружия
Пока Россия сокращает экспорт оружия, украинский концерн "Укроборонпром" планирует частично "отвоевать" у РФ рынки поставки вооружений. Об этом рассказал глава оборонного концерна "Укроборонпром" Павел Букин, передает "Обозреватель".
"Мы планируем заключать договора по замещению продукции РФ. Есть рынки, где Россия имела большое преимущество, но из-за санкций работа с ней осложнена. И эти процессы играют нам на руку. Если говорить о ярких примерах, то наш "Скиф" вполне может заменить российский "Корнет". Есть и другие разработки", – отметил Букин.
По словам главы "Укроборонпрома", чтобы наладить поставки украинского оружия в страны, которые раньше сотрудничали с Россией, приходится вести переговоры.
"Мы проводим маркетинговый анализ. На основе маркетинговой сетки, которая есть у уполномоченных спецэкспортеров, делаем предложение и ведем переговоры. Интеграция нашей продукции в оборонный иностранный комплекс – это всегда диалог. Нужно показать не только ценовые преимущества, но и тактико-технические, проводить живые демонстрации. Мы об этом не говорили, но на Ближнем Востоке уже проведено несколько таких презентаций. В том числе и продукции КБ "Луч", – рассказал Букин.

Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Загибель 26-річної дівчини на пляжі Одеси: наслідки дронової атаки та ігнорування правил безпеки
Українські оборонні інновації завойовують Європу: досвід, технології та нові партнерства з Eurosatory
Білоруська опозиція передала Україні доповідь про підготовку до війни: деталі та заклики до дій
Аналіз заяв Путіна: між миролюбством та воєнною риторикою
Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій















