xcounter
Calendar Icon

Сотрет границы: необратимая стихия заставила ученых бить тревогу

15.06.2018 08:02

Международная группа американских и британских ученых провела серию совместных исследований, в результате которых пришла к выводу, что скорость, с которой начали таять ледники Антарктиды, неумолимо растет. За последние пять лет процесс ускорился как минимум в три раза, а это, в свою очередь, способствует повышению мирового уровня моря. Как итог - стихия может просто стереть береговые границы.

Об этом говорится в докладе команды ученых из США и Великобритании.

Отмечается, что до 2012 года сокращение количества льда в Антарктике держалось на уровне 76 миллиардов тонн в год, однако с тех пор эта цифра выросла до уровня 219 миллиардов тонн в год.

"Мы рассматриваем эти результаты как еще один сигнал тревоги, чтобы замедлить потепление нашей планеты", – отметил Эрик Риньо, сотрудник Лаборатории реактивного движения НАСА, который в течение двух десятилетий следил за ледяным покровом Земли.

По словам ученых, если в течение следующего десятилетия не принять экстренных мер, тающий лед, может добавить более 25 сантиметров к общему увеличению уровня моря в мире к 2070 году. Таким образом в целом уровень моря может подняться на 3,5 метра.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини