xcounter
Calendar Icon

Очевидно, что Сенцов не будет обращаться к Путину - Геращенко

19.06.2018 20:37

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко возмущена срывом Россией договоренностей о посещении украинским омбудсменом Людмилой Денисовой украинских заложников.

Об этом она заявила на своей странице в Facebook.

“Выражаю возмущение срывом договоренностей о посещением украинской омбудсвумен Л.Денисовой украинских заложников. Людмилу не пускают к Сенцову, Кольченко, Сущенко, Карпюку, другим нашим пленникам, несмотря на договоренности на высшем уровне.

Чтобы вы понимали, именно так у нас несколько раз срывалось освобождение заложников. Когда все вроде бы обсудили и договорились, определились со списком и приблизительной датой. И в последнюю минуту - нет, и без объяснений", - написала она.

Геращенко также прокомментировала заявление пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова о том, что незаконно заключенный в РФ Олег Сенцов "должен сам позаботиться о своем помиловании", намекая тем самым, что Сенцов должен обратиться к российскому президенту с такой просьбой.

“Очевидно, что О.Сенцов не будет обращаться к Путину, на это российская власть и рассчитывает. В то же время должен напомнить, что для помилования Н.Савченко к Путину формально обратились родственники погибших российских журналистов, и он помиловал, не требовали обращения самой Савченко.

А почему бы самому Пескову или омбудсвумен Москальковой не обратиться к Путину с просьбой о помиловании Сенцова? Почему Надежду можно было помиловать без личного обращения, а Олега - нет", - заявила Геращенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини