xcounter
Calendar Icon

У полтавского бизнесмена украли масло на более 700 тыс. гривен (фото)

21.06.2018 07:45

Группа мошенников украла фуру с маслом на сумму более 700 тыс. гривен в Кировоградской области. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в области.

Злоумышленники узнали о закупке предпринимателем из Полтавы 20 тонн сливочного масла и уговорили экспедитора изменить маршрут и отгрузили продукции на территории Светловодского района.

Сообщение о происшествии поступило в Светловодское отделение полиции. С заявлением о преступлении обратился частный предприниматель и рассказал, что экспедитора, который работал по найму, неизвестные лица уговорили отвезти оплачен им товар не по месту назначения.

Фото: Нацполиция

Отреагировав на сообщение, работники Светловодского отдела полиции выехали по адресу, указанному представителем потерпевшей стороны. В помещении склада правоохранители обнаружили и изъяли значительную часть вещественных доказательств - 13 тонн продукции.

Фото: Нацполиция

Несколько тонн от общего количества злоумышленники успели загрузить до двух микроавтобусов и убежать. Определившись с возможным направлением движения подозреваемых, работники Светловодского отдела полиции отправились в Полтавской области. И по месту жительства лица оставаться не стали. Всех четырех злоумышленников полицейские остановили с помощью коллег из Сумской области уже на территории другой области.

Подозреваемыми оказались жители Кременчуга. Организатором мошеннической "схемы" выступил 32-летний не судимый гражданин, приспешниками - двое ранее судимых за особо тяжкие преступления его знакомых и их несовершеннолетний родственник.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК Украины. За содеянное лицам грозит наказание в размере от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини