xcounter
Calendar Icon

Гройсман решил "помиловать" Линчевского

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что заместитель министра здравоохранения Александр Линчевский имеет своей дальнейшей работой доказать заботливость к онкобольных.

Об этом он сказал в Верховной Раде после часа вопросов к правительству, реагируя на заявления нардепов.

Валерий Карпунцов зачитал заявление фракций БПП и "Народный фронт" относительно Линчевского, под которым подписались более 200 депутатов коалиции. Депутат заявил, что заместитель министра ведет себя непрофессионально и вызывает неприятие общественности.

Фото: kmugovuа

Гройсман ответил, что прослушал пленку с выступлением зама Супрун в Счетной палате и считает, что слова Линчевского были вырваны из контекста.

"Я готов уволить любого, но справедливо ... Просто найти причину формально за то, что он не делал по сути, и его уволить - это неправильно. Я не хочу его покрывать, я не хочу ему давать оценок, хуже он или лучше. это мое мнение, я на него имею право ", - заметил премьер.

Премьер напомнил, что Линчевский является врачом.

"Я его пригласил и сказал ему:" Вы сказали слова, которые можно трактовать по-разному, но очень важно не то, что Вы сказали или это интерпретируют, а то, как Вы будете делать в жизни. Я его призвал довести своими делами по уходу за онкобольных людьми, что он имеет чуткое сердце и абсолютно нормальную добрую душу ", - сказал премьер.

В противном случае, подчеркнул Гройсман, Линчевскому придется искать другую работу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини