xcounter
Calendar Icon

В суде Мариуполя нашли шпионскую аппаратуру

23.06.2018 01:15

В кабинетах сразу нескольких судей Жовтневого суда Мариуполя нашли аппаратуру для прослушивания и скрытые видеокамеры. Соответствующая информация указана на сайте Высшего совета правосудия в реестре сообщений о вмешательстве в деятельность судей.

Так, 14 июня судья Октябрьского суда обратила внимание на необычное положение лампы дневного освещения. При детальном осмотре под подвесным потолком было обнаружено микрофон и видеокамеру, которая была направлена на компьютер судьи.

О находке было сообщено Службе безопасности Украины. Сотрудники СБУ, которые прибыли по месту, нашли скрытые приборы в двух кабинетах судей. Было установлено, что провод от шпионской аппаратуры ведет в кабинет главы Жовтневого суда. Там находился устройство для приема и передачи данных.

В общем сотрудники СБУ нашли 4 блока питания, 3 микрофона, 2 видеокамеры, видеорегистратор с жестким диском и радиопередатчик. Все приборы были соединены между собой.

Инцидент получил квалификацию по ч.1 ст.359 УК Украины (незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини