xcounter
Calendar Icon

Российский омбудсмен едет в Украину

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова во вторник, 26 июня посетит осужденного Максима Одинцова, содержащегося в СИЗО Киева.

Отмечается, что соответствующие договоренности были достигнуты во время переговоров между президентом Украины Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным.

Татьяна Москалькова

Максим Одинцов входит в списки, которые украинский и российский омбудсмен передали друг другу. Кроме того, Москалькова намерена встретиться с моряками с судна Норд, находящимися на территории Украины.

Указано, что целью мониторингового визита является оценка соблюдения прав граждан, в том числе условий и порядка их содержания под стражей.

Максим Одинцов, который сейчас находится в киевском СИЗО, в 2014 году дезертировал в российскую армию. Он был задержан сотрудниками СБУ 20 ноября 2016 возле пункта пропуска Чонгар на границе Херсонской области с Крымом.

В феврале он был приговорен Дарницким райсудом Киева за государственную измену и дезертирство к 14 годам лишения свободы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини