xcounter
Calendar Icon

Омбудсмен РФ объяснила, будет ли просить о помиловании Сенцова

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что не будет писать президенту России Владимиру Путину прошение о помиловании украинского режиссера Олега Сенцова, который в русской колонии голодает уже 45-й день.

Москалькова пояснила, что согласно российскому законодательству оно не будет рассмотрено.

"Закон мне не позволяет обращаться с ходатайствами и рассчитывать на рассмотрение этого обращения как публичного официального документа... Я никогда не говорила, что у меня нет позиции. Есть определенный порядок, который предусматривает обращение частного человека, его волеизъявление о помиловании",– сказала Татьяна Москалькова.

Комментируя вопрос о помиловании Сенцова, омбудсмен РФ вспомнила о том, как с российского заключения была освобождена нардеп Надежда Савченко. По словам Москальковой, тогда процедура помилования была нарушена, поскольку о помиловании Савченко Путина просила не сама летчица, а якобы вдовы российских журналистов, погибших на Донбассе.

Ранее адвокат заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова Дмитрий Динзе сообщил, что его подзащитный не намерен писать Путину письмо с просьбой о помиловании.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини