xcounter
Calendar Icon

Адвокат прокомментировал "новые обвинения" против Сенцова

27.06.2018 20:37

Адвокат Дмитрий Динзе назвал бредом заявление некого "мужчины в военной форме" на организованной ОБСЕ конференции в Киеве, что он во время аннексии Крыма ввез туда некий предмет, из-за которого впоследствии осудили Олега Сенцова.

Об этом адвокат написал в Facebook.

“Сегодня муссируется, что некий "мужчина в военной форме" обвинил Олега Сенцова в желании приобрести у него взрывчатку. Доказательств, конечно, никаких, даже свое ФИО не раскрывает. Это, конечно, полный бред, так как по материалам уголовного дела никогда не фигурировала информация о желании Олега вообще приобретать что-либо запрещённое", - говорится в сообщении.

По мнению адвоката, этот "человек в военной форме", возможно, перепутал Олега Сенцова с другим задержанным по делу украинцем Алексеем Чирнием, "который как раз и был обвинен в приобретении взрывчатки, при этом это документально зафиксированный факт".

"Чирний как раз и обвинял Олега в совместных действиях по приобретению взрывчатки. Приобретение происходило под наблюдением сотрудников ФСБ России. В этом деле ФСБ России устанавливала долгое время людей, которые так или иначе контактировали с Сенцовым, среди них не было ни одного человека, который бы мог сбыть Сенцову оружие или взрывчатые вещества, и поверьте, оперативные сотрудники работали не только в Крыму, но и на территории Украины. Поэтому странно слышать такой бред, иначе как провокацией этот поступок не назвать", - написал Динзе.

Он добавил, что ожидал, "когда же начнется поток бреда". "Похоже, подгорает уже у кого-то одно место по полной. Олег Сенцов продолжает голодовку. Зачем Олегу было самому искать взрывчатку, когда это уже делал Чирний по мнению следователей и оперативников ФСБ?", - добавил адвокат.

Как сообщалось, 26 июня в Киеве проходила конференция, организованная офисом Представителя ОБСЕ по свободе слова в Украине. Когда началось обсуждения ситуации с незаконно осужденным в РФ украинским режиссером Олегом Сенцовым, на сцену вышел неизвестный мужчина в военной форме. Он заявил, что во время, когда Россия проводила аннексию Крыма, ввез туда некий предмет, из-за которого впоследствии и осудили Сенцова. Неизвестный конкретно не говорил о взрывчатке, но из контекста следует, что речь шла именно о ней.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини