На Донбассе погибли три бойца ВСУ
На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил в течении суток, 27 июня, погибли трое украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
Отмечается, что сепаратисты 12 раз нарушили режим прекращения огня, 4 раза - из запрещенного минскими договоренностями оружия.
Так, на мариупольском направлении бои шли в районе населенных пунктов Лебединское, Водяное, Гнутово и Талаковка, где враг применял против наших защитников гранатометы и стрелковое оружие. Позиции возле Богдановки сепаратисты испытывали на мощь 122-мм артиллерийскими снарядами.
В результате обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения, несовместимые с жизнью.
На луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где позиции украинских военных обстреливали из 82-мм миномета.
На донецком направлении противник вел беспокоящий огонь по защитникам Марьинки из стрелкового оружия.
Отмечается, что в результате активных боевых действий в районе населенного пункта Водяное еще один защитник Украины получил ранения. Потери врага уточняются.

Чому мавпи не стають людьми: біолог розвінчує поширені міфи про еволюцію
Заклики до гальмування ШІ: Коли страх продає майбутнє
Бюджет України на 2027 рік: парадокси фінансування та «зимова підтримка» для населення
Євген Галич: Про війну, наслідки війни, родину та творчість
Психологиня Емі Кадді: Як цькування руйнує життя та чому соціальна сміливість може його врятувати
Санкції проти Мендель: Як екс-речниця Зеленського опинилася під обмеженнями через скандальне інтерв'ю
Бійка за контроль над дронами: виробники залишилися без оплат через бюрократичні затримки
Зіткнення спецслужб у Києві виявило критичну прогалину в українській військовій юстиції














