xcounter
Calendar Icon

Волонтер рассказал, как командование АТО выпустило Стрелкова из Донбасса

07.07.2018 16:20 (Оновлено 07.07.2018 в 16:21)

Командование Антитеррористической операции на Донбассе в 2014 году дало возможность выехать из Славянска банде Игоря Гиркина-Стрелкова. Сделали это, чтобы избежать уличных боев и жертв среди мирного населения.

"Там небольшая группировка была. Но если ввязываться с ними в уличные бои, то это были бы ужасные потери среди мирного населения. Поэтому дать возможность группировке Гиркина уйти - было правильным решением. Еще тогда Гиркин взял заложников. Они автобусами вывозили и детей, и женщин. В каких автобусах ехали боевики, было непонятно", - говорит участник АТО и волонтер Мирослав Гай в эфире oboz.tv.

В городе уже была гуманитарная катастрофа.

"Тогда Google-картами не вся разведка могла пользоваться. Мы карты этих городов печатали на страницах тетрадей. На тот момент ты не мог связаться с соседним подразделением. У тебя просто не было средств", - объясняет Гай.

Местные жители тогда помогали силам АТО.

"Со Славянская люди рисковали жизнью, ходили в комендантский час и проверяли точки нахождения боевиков. Тогда четко нам говорили, что там нет гражданского населения", - добавляет волонтер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини