xcounter
Calendar Icon

Шесть сотрудников ФСИН подозревают в пытках в СИЗО-1 Владимира

01.08.2018 19:40

Арестованный СИЗО-1 во Владимире убил подвергавшего его пыткам охранника. После этого суд рассмотрел многочисленные жалобы других содержавшихся в этом учреждении.Следственный комитет России (СКР) по Владимирской области возбудил уголовные дела в отношении шести сотрудников регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) из-за пыток в СИЗО-1 города Владимира. Их подозревают в превышении должностных полномочий и совершении насильственных действиях сексуального характера, сообщила прокуратура области 31 июля.

Ранее Ленинский районный суд Владимира признал виновным в убийстве мужчину, который напал на сотрудника владимирского СИЗО-1, подвергавшего его "побоям и истязаниям", говорится в сообщении. В ходе разбирательства по делу суд, в частности, установил, что "на протяжении длительного времени в одной из камер СИЗО-1 по указанию руководства учреждения незаконно содержались осужденные", которых склоняли к самооговору с применением физического и психологического насилия.

Суд допросил более 20 свидетелей

От содержавшихся в СИЗО-1 лиц поступило "значительное число жалоб" о нарушении их прав сотрудниками администрации учреждения, после чего в дело в качестве государственного обвинителя вступил зампрокурора Владимирской области Анатолий Дрок, сообщает прокуратура Владимирской области.

В суде были допрошены более 20 свидетелей, в результате чего подтвердились "значительные злоупотребления своими служебными полномочиями ряда должностных лиц УФСИН области, а также совершение преступлений в отношении содержащихся под стражей в СИЗО-1 лиц", говорится далее в сообщении. Материалы проведенной в связи этим проверки и послужили поводом для возбуждения дела против шести сотрудников УФСИН по Владимирской области.

Cмотрите также:

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини