xcounter
Calendar Icon

Политзаключенный Костенко вышел из колонии в РФ и приедет в Украину - Омбудсмен

03.08.2018 14:05

Украинский политзаключенный Александр Костенко сегодня вышел на свободу после отбывания наказания в Кировской области РФ и сейчас направляется в Москву. Об этом корреспонденту изданиясообщила Уполномоченный ВРУ по правам человека Людмила Денисова.

"Александр Костенко, который отбывал наказание в городе Кирово-Чепецк, сегодня вышел на свободу. Сейчас он едет в сопровождении украинского консула Геннадия Брескаленко в автомобиле в направлении Москвы.

Ожидается, что 6 августа Костенко, по предварительным данным, уже прибудет на территорию Украины. Но нужно понимать, что это РФ - ехать очень долго.

Он немного отдохнет в украинском посольстве в Москве, и уже тогда, мы надеемся, что в ближайшее время он прибудет в Украину", - сообщила Денисова.

Александр Костенко

Напомним, Костенко в РФ обвинили в нанесении вреда здоровью сотруднику "Беркута" в феврале 2014 года и хранении частей огнестрельного оружия, за что 15 мая 2015 года "Киевский районный суд" Симферополя приговорил его к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини