xcounter
Calendar Icon

Тела убитых в ЦАР журналистов доставлены в Россию

05.08.2018 14:25

Самолет с телами Джемаля, Расторгуева и Радченко прилетел из Парижа и приземлился в московском аэропорту Шереметьево. В рамках уголовного дела допрошены родственники погибших.Тела убитых в Центральноафриканской республике (ЦАР) российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко, доставлены в Россию, сообщает Следственный комитет РФ (СКР) в воскресенье, 5 августа. Они направлены в экспертное учреждение для проведения судебно-медицинских экспертиз с целью установления причин гибели.

Самолет с телами убитых прилетел из Парижа и приземлился в московском аэропорту Шереметьево, передает агентство "Интерфакс". Ранее гробы были доставлены в Париж из столицы ЦАР Банги.

В рамках уголовного дела допрошены родственники погибших, которые признаны потерпевшими, сообщил СКР. Следователи также допрашивают коллег, знакомых погибших россиян и тех, кто может располагать какими-либо сведениями в этой связи.

Журналисты снимали фильм о ЧВК

Журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко были убиты в ЦАР 30 июля. Россияне работали над расследованием "Российские наемники" о частной военной компании Вагнера - неофициальной военной организации, не входящей в состав регулярных вооруженных сил России. По данным МИД РФ, в настоящее время в ЦАР работает 175 российских инструкторов, в их числе пять военных и 170 гражданских.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини