xcounter
Calendar Icon

«Зачем пришли» – эксперт раскритиковал очередную депутатскую инициативу

06.08.2018 21:20

Комментируя инициативу о сокращении количества народных депутатов с 450 человек до 300 или 250, политолог Андрей Золотарев заявил: «Это стопроцентный популизм, потому что может эффективно работать и 150 депутатов, и 450. Вопрос в том, зачем пришли».

Эксперт акцентирует: «Если у нас останется 150 депутатов, безусловно, это будет менее тяжелое бремя для бюджета. Но если они придут туда зарабатывать деньги, а не писать законопроекты, работать, воплощать политические программы, принципиально ничего не измениться. И вопрос ко всей Верховной Раде, что она до сих пор остается не местом воплощения политических программ и идей, а местом, где зарабатываются деньги. И от количества депутатов это не зависит».

Напомним, сразу несколько украинских политиков заявили о необходимости сократить количество народных депутатов. Например, об этом в последние месяцы говорили экс-премьер Арсений Яценюк и глава «Радикальной партии» Олег Ляшко. Первый призвал уменьшить количество нардепов с 450 до 300 парламентариев, второй – до 250 человек.

Также читайте: «Они съедают наши деньги» – Верховную Раду «накрыла» громкая инициатива»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини