«Как гопники» – в погоне за пиаром украинские таможенники нарвались на гнев и сарказм украинцев (фото)
Пока немецкое издание Süddeutsche Zeitung пишет, что из-за коррупции на таможне Украина теряет около 4,8 миллиардов долларов в год, украинские пограничники рапортуют о своих небывалых «успехах».
Так, в понедельник, 6 августа, Государственная фискальная служба заявила в Facebook о том, что таможенники на Волыни «предупредили попытку контрабанды наркотика».
Как отмечают в ведомстве, пассажир автомобиля, который въезжал в Украину, скрыл от контроля вещество, внешне похожее на марихуану. Вещество было изъято для проведения экспертизы, а в правоохранительные органы отправлено сообщение о противоправном деянии с признаками преступления по части 2 статьи 305 Уголовного кодекса Украины («Контрабанда наркотических средств»).

Однако в комментариях к посту, несмотря на, вероятно, ожидания таможенниками похвалы, их активно критикуют. Например, Валентина Скляр пишет: «А на 5 миллиардов прошло мимо или сквозь таможенников. Никто и не заметил».

Ваня Дубей акцентирует: «Какие же вы идиоты. Лучше бы открыли глаза, что реально вывозится». Роман Давыденко продолжает: «Есть полезные идиоты, а есть бесполезные. Тот самый случай. С чем вас и поздравляю».
«Вы умом тронулись? – добавляет Константин Голубцов. – Весь мир идет по пути легалайза, вы дудку с граммом шишек отобрали как гопники и довольны. Идиоты не то слово».

Другие пользователи отмечают: «Спасибо, поржал. Там килограммами провозят, а они одного торчка с пакетиком задержали», «Все наркотрафики из Европы в Украину – это сопли по сравнению с этим барыгой. Браво! Всем медаль».


Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян









