xcounter
Calendar Icon

Разлитую под Днепром азотную кислоту везли нелегально

09.08.2018 08:30

Владельцы автоцистерны, из которой накануне под Днепром вылилась азотная кислота, не имели необходимой лицензии на перевозку такого груза.

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления Укртрансбезопасности в Днепропетровской области Алексей Степаненко.

"Такой опасный груз как азотная кислота подлежит лицензированию. Проверив документацию, мы видели, что предприятие не получило такую лицензию, соответственно, осуществляло перевозки нелегально. Владелец сказал, что хотел заработать денег, а потом получить лицензию", - сказал Степаненко.

Теперь перевозчику грозит от 17 до 34 тыс. грн штрафа с конфискацией транспортного средства.

Как рассказал заместитель начальника ГУ ГСНС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко, причиной инцидента стала разгерметизация фланца в одном из отсеков автоцистерны, в котором было 8 тонн азотной кислоты. Вытекло около 4 тонн вещества.

Напомним, 7 августа вблизи села Ивановка Петриковского района Днепропетровской области из-за разгерметизации автоцистерны произошла утечка 3-4 тонн азотной кислоты на площади 40-45 кв. метров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини