Первый в мире криптобанк может появиться в Австралии
Соучредитель австралийского криптосайта Finder Фред Шебеста объявил о намерении в течение 18 месяцев создать австралийский криптобанк с оборотом в “миллиарды долларов”.
“Когда речь идет о криптовалюте, появляется много тонкостей. Мы знаем этот рынок, понимаем, как сделать его безопасным, масштабировать до объемов деятельности существующих банков”, - сказал бизнесмен.
Австралия стала одной из первых стран, которая приняла технологию блокчейн и криптовалюту и дала тем самым толчок для появления нового класса предпринимателей.
Фред Шебеста считает, что распространение криптовалюты усилит потребность в таких услугах как хранение, биржевые услуги, обмен и кредитование.
Finder считается одним из ведущих сайтов Австралии, на котором сравнивается многочисленная группа крупных банков и страховщиков. В сентябре 2017 года Finder начал проводить сравнение криптовалют.
После оценки растущего интереса к цифровым валютам и огромного числа посетителей на сайте, Шебеста решил увеличить свои инвестиции в новую технологию. Его партнер и соучредитель сайта Фрэнк Рестуччиа запустил криптовалютную биржу OTC (Over The Counter), известную как HiveX, которая ежемесячно обрабатывает “миллионы” долларов в крупных транзакциях, а затем - службу HiveSpend, которая использует криптозаменяемые счета.
Предприниматели верят в успех проекта.
“Я представляю, что я путешествую во времени. Я заглядываю вперед на пять лет, вижу как это работает, а потом возвращаюсь и пытаюсь сделать активные шаги, чтобы это произошло”, - говорит Фред Шебеста.

Іран атакував Йорданію: Балістичні ракети збили над Бен-Гуріоном, Британія ввела санкції проти Ізраїлю
Ладакх: Від квітучих оаз до небезпечних перевалів і гірських озер
Олександр Попов: Шлях до повної українізації — від мови до самодостатньої держави
Хіп-хоп і його вплив: дослідження спростовує негативні стереотипи
Від СССР до сьогодення: Як Росія втратила більшу частину радянського авіапарку стратегічних бомбардувальників
GPT-6 Astra: Чи справді нова модель OpenAI стала проривом штучного інтелекту?
Ірак: 20 років після падіння Саддама – шлях до хаосу та підсилення Ірану
Олександр Попов: Про війну, втрату близьких та любов до Лук'янівки












