xcounter
Calendar Icon

Эстония: выпущенная по ошибке боевая ракета найдена с "вероятностью 95%"

09.08.2018 03:15

Представители ВВС Эстонии сообщили, что ошибочно выпущенная испанским истребителем боевая ракета класса "воздух-воздух" с "вероятностью 95%" найдена.

Об этом на пресс-конференции в среду вечером в Таллинне сообщил командующий ВВС Эстонии полковник Рийво Валге.

"В первой половине дня мы выяснили вероятное место падения ракеты, и косвенные свидетельства указывают на то, что ракета находится именно там, в этом районе работают эксперты Сил обороны. С вероятностью в 95% можно утверждать, что пропавшая накануне ракета найдена, однако важные детали от нее пока не обнаружены", - сказал Валге.

По его словам, известны коридор полета ракеты и зона, где скорее всего произошел взрыв в результате ее падения. Поблизости от места взрыва нет жилых домов, ракета упала в безлюдном месте.

Каким образом ракета была выпущена, на этом этапе расследования военные не комментируют. Известно, что в зоне тренировок находились четыре истребителя: два испанских и два французских.

7 августа во время учебного полета на юге страны истребитель ВВС Испании Eurofighter по ошибке выпустил ракету класса "воздух-воздух". Длина ракеты AMRAAM составляет 3,7 метра, диаметр - 18 см.

Поиски ракеты продолжались два дня. После инцидента испанские истребители временно выведены из состояния готовности.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини