К Сенцову снова не пустили священника
Епископу Апостольской православной церкви (АПЦ) России Григорию Михнову-Вайтенку вдруг отказали в доступе к осужденному украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом 8 августа сообщило управление ФСИН России в Ямало-Ненецком автономном округе.
«Никаких заявлений на встречу с епископом Апостольской православной церкви Григорием Михновым-Вайтенком от Сенцова А.Г. в администрацию исправительного учреждения не поступало », - сообщили в ведомстве причину отказа в посещении священником Сенцова.
Гражданская активистка Виктория Ивлева на своей странице в Facebook написала, что Михнов-Вайтенко, которому на прошлой неделе отказали в посещении Сенцова из-за отсутствия некоторых документов, на этот раз собрал все необходимые.
В начале июня в Сенцова не пустили Архиепископа Симферопольского и Крымского Климента, хотя режиссер написал согласие на встречу с Климентом с формулировкой: «неожиданно возникла необходимость в исповеди».
7 августа адвокат Дмитрий Динзе после визита в Сенцова заявил, что состояние украинского режиссера ухудшается. После этого российские тюремщики заявили, что состояние режиссера - удовлетворительное.

Санкції проти Мендель: Як екс-речниця Зеленського опинилася під обмеженнями через скандальне інтерв'ю
Бійка за контроль над дронами: виробники залишилися без оплат через бюрократичні затримки
Зіткнення спецслужб у Києві виявило критичну прогалину в українській військовій юстиції
NASDAQ: Революція чи інструмент маніпуляцій? Як електронний ринок змінив Уолл-стріт
Японія проти Заходу: Як країна сонця, що сходить, вирішила житлову кризу, поки решта світу тоне в боргах
Корпорації масово позичають у Китаю: чим це обернеться для світової фінансової системи
Кефірний бум у США: як український напій підкорив Америку і став трендом Wellness-індустрії
Від «Електронмашу» до 120 мільйонів: Як радянський гігант комп'ютерної індустрії став об'єктом приватизації














