xcounter
Calendar Icon

В Одессе из-за угроз отменили выступление нобелевского лауреата (видео)

09.08.2018 14:05

В Одессе отменили выступление белорусской писательницы и лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич из-за угроз от неизвестных. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Зеленого театра, где должна пройти встреча с писательницей.

В частности отмечено, что за четыре часа до мероприятия имя писательницы появилось на украинском сайте Миротворец из-за "пропаганды, нацеленной на разжигание межнациональной розни, и манипулирования общественно значимой информацией" во время выступления в Бруклине в 2016 году.

Спустя некоторое время информация с сайта исчезла, однако "нобелевский лауреат дала понять, что выступление в такой атмосфере будет для нее некомфортным", отметили организаторы.

Для команды Зеленого театра также неприемлемо подвергать аудиторию и спикера любого рода рискам, говорится в сообщении.

В соцсети также опубликовано видеообращение Алексиевич, в котором она говорит, что встреча отменяется ради общей безопасности, так как организаторам выступления и ей лично поступают угрозы.

При этом Алексиевич назвала абсолютно надуманными все обвинения в нанесенных ею оскорблений украинцам. Нобелевский лауреат напомнила, что ее мать украинка, а сама она родилась в Украине.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини