xcounter
Calendar Icon

Трамваи из Берлина оказались несовместимы с остановками во Львове

11.08.2018 07:45

Власти Львова приобрели 30 подержанных трамваев, которые ранее эксплуатировались в Берлине, но на остановках города немецкие трамваи не могут открыть двери из-за особенностей построенных платформ.

Когда вагоны прибыли во Львов, то выяснилось, что двери открываются наружу и на некоторых остановках платформа расположена на уровне первой ступени трамвая. Для решения этой проблемы нужно или понижать платформы, или резать двери. Причем у обеих варианов есть свои плюсы и минусы.

По словам руководителя общественной организации За качественный транспорт Святослава Товстыги, львовские чиновники совершили халатность.

Кроме того, по его словам, во Львове вообще плохо готовились к прибытию немецких трамваев, так как отремонтировали лишь 12 тележек, на которые нужно переставить вагоны, из-за колеи разных размеров.

Купленный немецкий трамвай в депо Львова

"У них было достаточно времени, но из-за неправильно организованного процесса Львов подготовил мало, и теперь должен заказывать модернизацию тележек из вне. На сайте публичных закупок объявлено предложение на капремонт 10 ходовых тележек трамвайных вагонов стоимостью более 5 млн гривен", – отметил эксперт.

Львов купил в Берлине б/у 30 трамваев по цене 18 тысяч евро за единицу. На растаможку, транспортировку и переоборудование техники затрачивается еще 24 тысяч евро за единицу. Стоимость все партии составляет примерно столько же, сколько один трамвай украинской компании Электрон.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини