Суд возобновил дело по ранению журналиста на военных учениях (фото)
Суд в Днепре удовлетворил жалобу защиты раненого на военных учениях телеоператора Вячеслава Волка на закрытие дела против военных, открытой военной прокуратурой Криворожского гарнизона Южного округа по статье небрежное отношение к военной службе.
Соответствующее решение в понедельник, 13 августа, принял апелляционный суд Днепропетровской области.
В частности, суд отменил решение Центрально-городского райсуда Кривого Рога, который ранее отказался удовлетворить жалобу адвокатов. Военную прокуратуру обяжут возобновить расследование.
Ранее стало известно, что военная прокуратура закрыла уголовное производство, открытое по ранению оператора из Кривого Рога Вячеслава Волка на военно-тактических учениях летом прошлого года.

6 июля 2017 года в полиции Кривого Рога сообщили, что во время учений ВСУ был тяжело ранен представитель СМИ. Инцидент произошел во время командно-штабных учений по территориальной обороне в Саксаганском райсовете.
Выстрел из пистолета сделал участник учений, волонтер-инструктор, когда демонстрировал журналистам, как задерживают нарушителей. Состояние Вячеслава Волка врачи оценивали как крайне тяжелое. Молодой человек перенес несколько сложных операций, но на ноги не стал.

Іран атакував Йорданію: Балістичні ракети збили над Бен-Гуріоном, Британія ввела санкції проти Ізраїлю
Ладакх: Від квітучих оаз до небезпечних перевалів і гірських озер
Олександр Попов: Шлях до повної українізації — від мови до самодостатньої держави
Хіп-хоп і його вплив: дослідження спростовує негативні стереотипи
Від СССР до сьогодення: Як Росія втратила більшу частину радянського авіапарку стратегічних бомбардувальників
GPT-6 Astra: Чи справді нова модель OpenAI стала проривом штучного інтелекту?
Ірак: 20 років після падіння Саддама – шлях до хаосу та підсилення Ірану
Олександр Попов: Про війну, втрату близьких та любов до Лук'янівки











