xcounter
Calendar Icon

Врача, обвинившую бойца АТО в "убийстве братского народа", во второй раз уволили

13.08.2018 21:12 (Оновлено 13.08.2018 в 21:14)

Анну Губареву, сотрудницу Национального института рака, которая отказала ветерану АТО в льготном лечении, уволили во второй раз, сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в фейсбуке.

О том, что Губарева продолжает работать в институте после громкого увольнения, накануне сообщил Центр противодействия коррупции. Как отметила Супрун, Губареву возобновили на должности научного сотрудника, чтобы дать ей завершить научную деятельность.

«Получила официальное разъяснение от Института рака. Сразу после разоблачения инцидента Губаревой с ветераном ее уволили с обеих должностей, которые она к тому времени занимала - врача и научного сотрудника. Но с 17.07.2018 года по 31.08.2018 года она была восстановлена в научной должности, чтобы дать возможность завершить научную деятельность. Сегодня с ней разорвали этот контракт досрочно», - отметила она.

Анна Губарева

Супрун возмутилась тем, что Институт рака взял Губареву повторно, «надеясь, что никто не заметит». Минздрав, по ее словам, примет меры.

Супрун также отметила, что с 2008 года Губарева была членом независимой локальной этической комиссии института, где и осталась даже после увольнения с должности врача.

«При том, что уволен она была как раз за неэтичное поведение!» - написала и.о. министра.

В июне ветерана боевых действий на Донбассе Виталия Драгана, у которого обнаружили заболевание раком, отказались обеспечить льготным лечением в Национальном институте рака. Мужчина попал к Анне Губаревой, и та заявила, что он убивал братский народ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини