xcounter
Calendar Icon

Долго беседовали наедине в парке: первые подробности встречи Путина и Меркель, на которой обсуждалась Украина

19.08.2018 09:48 (Оновлено 19.08.2018 в 09:49)

Накануне президент России Владимир Путин провел встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Стало известно, как прошли переговоры политиков

Канцлер Германии принимала президента РФ в правительственной резиденции Мезеберг под Берлином. Издание «Интерфакс» со ссылкой на немецкие телеканалы сообщает, что Путин и Меркель долгое время беседовали наедине. В это время они находились в беседке, расположенной в парке резиденции, где с ними не было никого, даже переводчиков.

Перед началом переговоров Путин и Меркель обозначили темы предстоящей беседы для журналистов. Среди перечисленных ими тем оказались ситуация в Украине, сирийский конфликт, иранская ядерная программа, а также совместные экономические проекты России и Германии, в том числе и газопровод «Северный поток-2».

В свою очередь, российский телеканал «Дождь» сообщил, что с российской стороны на встрече присутствовали помощник Путина Юрий Ушаков, а также его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

До этого мы предупреждали, что встреча между канцлером Германии Ангелой Меркель и российским президентом Владимиром Путиным может иметь неприятные последствия для Украины. Об этом сообщил научный сотрудник Европейского совета по международным отношениям Йозеф Яннинг.

«Она подстраховывается, а Путин пользуется моментом. Для Путина – это прорыв в прекращении изоляции России, для Меркель – подтверждение ведущей роли в Европе, несмотря на неудачу на выборах», — отметил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини