Танцы с Путиным не повлияли на политику Австрии – канцлер
Австрия полностью преданна единой позиции Европейского Союза в отношении России.
Об этом в среду заявил австрийский канцлер Себастьян Курц, пытаясь успокоить критиков из-за визита президента РФ Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии.
В минувшие выходные Карин Кнайссль станцевала с Путиным на своей свадьбе, вызвав волну критики в местных медиа, которые обвинили ее в подрыве политики ЕС в отношении России.
"Наша позиция в Европе не изменилась из-за свадьбы. Наша внешняя политика в отношении России четкая... и является обязательным решением Европейского Союза", - заявил Курц на пресс-конференции в среду.

Курц также отметил, что надеется улучшить отношения с Россией путем более интенсивного диалога. Австрия в этом полугодии председательствует в Совете ЕС.

Смерть інформаторки ФБР: чи пов'язана вона з викриттям російського шпигуна?
Від в'язниці до безпечного дому: як одна жінка змінила тисячі життів
Проросійські популісти в Німеччині: вибори в Саксонії-Ангальт та їх наслідки для України
Переговори України та Росії: хто, що, коли, чому і як
Кол-центри в Україні: як шахрайська індустрія на мільярди доларів стала експортним продуктом і чому це проблема для держави
Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"















