xcounter
Calendar Icon

В Киеве появились полицейские на мотоциклах (фото)

23.08.2018 23:43 (Оновлено 23.08.2018 в 23:45)

В Киеве в четверг, 23 августа, 16 патрульных полицейских выехали на первое патрулирование на новом транспорте. До этого они прошли двухмесячные курсы по вождению мотоциклов, сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что сертификаты инструкторам вручили начальник Департамента патрульной полиции Нацполиции Евгений Жуков и посол Канады в Украине Роман Ващук.

По словам Жукова, основной функцией нового подразделения патрульных на мотоциклах станет прибытие к труднодоступным местам - то есть туда, куда долго не сможет проехать автомобильный патруль. Преимущественно это будет быстрый приезд патрульных на место ДТП.

"Они будут "разгружать" дорогу, освобождать и организовывать проезд другого транспорта. Это маневренный транспорт, который первым прибывает на место происшествия", - рассказал Жуков.

Патрульные на мотоциклах

Патрульные на мотоциклах

Патрульные на мотоциклах

По словам Романа Ващука, украинские делегации посещали во время учений Канаду, где обращали внимание на качество работы полицейских на мотоциклах Торонто и Оттавы. Эти инструкторы готовили украинских патрульных.

Как отметили в МВД, впоследствии полицейские наряды на мотоциклах сами станут инструкторами для своих коллег. Кроме того, аналогичные патрули в будущем появятся в Одессе, Харькове и Львове.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини