xcounter
Calendar Icon

20% украинцев в ​​Польше не хочет возвращаться домой - опрос

Граждане Украины чаще всего работают в Польше от 3 до 6 месяцев. Пятая часть из работающих в стране украинцев заявила о своем желании постоянно проживать в Польше, а еще 26 процентов хотели бы жить в Польше несколько лет.

Об этом сообщает издание со ссылкой на исследование Фонда поддержки мигрантов на рынке труда (EWL SA).

Четверть респондентов, принявших участие в исследовании, приехали в Польшу, чтобы работать на основе биометрических паспортов. Как подчеркивает глава Фонда Анджей Коркус, отсутствие необходимости получения визы значительно сокращает время выполнения формальностей, связанных с трудоустройством иностранцев.

"Нужно обратить внимание, что упомянутые 3 до 6 месяцев возникают с возможностью легализации. Три месяца - это период гарантированный биометрическим паспортом, а 6 месяцев - это чаще всего срок, на который выдается виза и временное разрешение, которое позволяет трудоустройство в течение шести месяцев.

Для большинства мигрантов, это их первый документ на пребывание, который они получают ", - пояснил президент Фонда поддержки мигрантов на рынке труда.

Опрос показывает, что наибольшей группой работников из Украины являются люди в возрасте от 26 до 35 лет. Мужчин прибывает в два раза больше, чем женщин. Большинство респондентов заявляет, что хотят изучать польский язык. Более 40 процентов заинтересованы в получении образования в польских школах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини