Исполняющего обязанности главы "ДНР" будут выбирать на экстренном заседании так называемого "Совета министров ДНР" в пятницу, 31 августа. Об этом заявил советник Александра Захарченко Александр Казаков.
"Сегодня вечером будет заседание Совета министров, где будут приняты эти решения", - сказал Казаков, отвечая на вопрос о том, кто возглавит "республику".
Кроме того, Казаков назвал взрыв, во время которого погиб Захарченко, "террактом". По его мнению, за убийством Захарченко стоят те, кто убил Гиви и Мотороллу.
"Вариант только один - те же, кто убили Гиви и Мотороллу, - сказал Казаков, отвечая на вопрос о том, кто был организатором убийства.
В то же время в эфире телеканала Россия1 Казаков подтвердил информацию о ранении "вице-премьера" Александра Тимофеева и сказал, что они вместе с Захарченко были в кафе случайно.
"В этом кафе Александр Захарченко и Александр Тимофеев, который сейчас находится в тяжелом состоянии, были случайно", – сказал он.
Напомним, в пятницу в Донецке произошел взрыв в кафе Сепар, в результате чего погиб глава "ДНР" Александр Захарченко.