Ликвидация главаря «ДНР» Александра Захарченко проявляет нарастание конфликта в отношениях ФСБ и ГРУ и ликвидировать его могли исключительно люди из его окружения или российских спецслужб.
Об этом в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.
"Ликвидация главаря «ДНР» Захарченко проявляет нарастание конфликта в отношениях ФСБ и ГРУ, которые активно пожирают друг друга", - написал Тымчук.
Также он сообщил, что главным источником жизнедеятельности Захарченко и его окружения стало освоение финансовых ресурсов, которые направляла Москва: от 700 млн долларов в год, про которые говорит пропаганда РФ, до реальных 6 млрд долларов.
Этот финансовый поток перед тем, как попасть к Захарченко, проходил через руки руководства ГРУ ГШ ВС РФ и его непосредственного куратора Суркова. Именно Сурков инструктировал Захарченко на предмет развития тезиса «объединения ДНР и ЛНР в большой Донбасс».