Москва упрекает Киев в бездействии по обмену заключенными
10.09.2018 19:50
Украинская сторона не проявляет необходимой заинтересованности в том, что касается обмена заключенными. Об этом в понедельник, 10 сентября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Мне не известно об этом. Я понимаю, что россияне, которые осуждены и находятся на Украине, хотят попасть обратно на родину, но нам тогда не известно о готовности украинской стороны предпринять какие-то для этого шаги", - сказал он.
Так Песков прокомментировал информацию о том, что граждане России, которые находятся в украинских тюрьмах написали на имя Владимира Путина прошение обменять их на украинцев, которые находятся на территории России.
"Здесь много нюансов. Пока украинская сторона не демонстрирует необходимой готовности и гибкости", - добавил Песков.
Он отметил, что все зависит конкретно от того, о ком идет речь.

Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"
Як паперова криза 1968 року трансформувала Вол-стріт та породила Nasdaq
Аргентина проти Британії: США розпалюють конфлікт за Фолкленди заради власних інтересів
Журналіст Андрій Куликов: Від «Вови» до «Володимира» і назад? Про кризу довіри та конфлікти влади з медіа
Штучний інтелект загрожує фундаменту Інтернету: як нова бізнес-модель може його врятувати
Нова ера автоматизації бізнесу: Інструкція з використання АІ-агентів MyChatBot у середовищі Microsoft Dynamics











