xcounter
Calendar Icon

''Дошли!'' Флот Украины приблизился к Крымскому мосту

23.09.2018 17:13 (Оновлено 23.09.2018 в 17:15)

Украинские военные корабли из Одессы через Керченский пролив двинулись к Бердянску, где они должны сформировать новую военно-морскую базу флота на Азовском море.

Начало похода стартовало еще утром 20 сентября. В рамках переправы поисково-спасательное судно "Донбасс" и морской буксир "Корец" находились непосредственно перед Крымским мостом, возведенным оккупантами.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель "Украинского милитарного центра" Тарас Чмут.

"Наши на переходе. И ничего, что внешне они не очень (корабли. ― Ред.). Это не главное. В 10:25 дошли непосредственно до пролива и моста. Ждем, что будет дальше", ― написал Чмут.

Отмечается, что акватория Азова является внутренними морями как России, так и Украины. Согласно с договоренностями, гражданские и военные корабли двух стран могут беспрепятственно заходить в свои порты через Керченский пролив. Этой ситуацией часто пользовалась российская сторона, однако Украина также решила дать ответ".

"Это, наверно, первый случай, когда ВМС Украины начали не просто реагировать на действия и шаги россиян, а и сами "задают тон игры", ― отметил Тарас Чмут.

Сообщается также, что "Донбасс" будет использоваться для усиления инфраструктуры флота на Азовском море.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини