Мужчину, который ударил женщину по ягодице в автобусе возле Парижа, посадили на три месяца. Это первый случай наказания по новому закону против уличных приставаний.
Осужденного также оштрафовали за неприличные замечания по поводу телосложения женщины.
Человек в нетрезвом состоянии сел в автобус в час пик, шлепнул 21-летнюю девушку по ягодице и сделал оскорбительный комментарий о ее груди. Водитель автобуса закрыл дверь до прибытия полиции.
Судья в Эври, к югу от Парижа, приговорил мужчину 30 лет к трем месяцам тюрьмы за акт прямой сексуальной агрессии и добавил штраф в размере 300 евро за высказывания. При этом закон предусматривает штрафы до 750 евро.
Суд и Министерство юстиции заявили, что штраф стал первым согласно новому законодательству, направленному против притязаний на улице, что является достаточно распространенным явлением во Франции.