xcounter
Calendar Icon

Выдачу венгерских паспортов в Берегово расследуют как госизмену

28.09.2018 18:05

Правоохранители расследуют уголовное производство в связи с фактами выдачи гражданам Украины паспортов Венгрии в Берегово Закарпатской области по статье о государственной измене.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области 28 сентября.

Отмечается, что прокуратура по сообщениям в средствах массовой информации внесла сведения в Единый реестр и зарегистрировала уголовное производство по умышленным действиям граждан Украины в ущерб суверенитету, государственной и информационной безопасности страны, указывающее на наличие признаков уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК Украина - государственная измена.

Речь идет о видео, в котором граждане Украины, клянясь в верности другому государству получают паспорта граждан Венгрии.

При этом, должностные лица учреждения где происходили события, рекомендовали скрывать факт получения иностранного гражданства от государственных структур Украины.

Осуществление досудебного расследования поручено СО УСБУ в Закарпатской области под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области.

Как сообщалось, в отношениях Украины и Венгрии начался новый кризис. К этому привело видео с церемонии принятия закарпатских жителей в гражданство, которая проходила в консульстве в Берегово.

На видео консул призвал закарпатцев скрывать свое гражданство от украинской власти.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини