Для борьбы с Павелко пиарщики Суркиса «уволили» Арно Беду

08.10.2018 в 19:19 | Олег Павлось, джерело: «СпецКорр»

Редакция портала «Информатор» проанализировала один из этапов информационный войны братьев Суркисов против президента ФФУ Андрея Павелка.

Согласно выводам аналитиков, команда «черных пиарщиков» тиражировала в украинских СМИ созданные в фотошопе твиты от имени известного швейцарского журналиста Арно Беды и от имени швейцарского издания L’Illustré.

Как отмечает «Информатор», за медийной войной между Федерацией футбола Украины и ее экс-президентом Григорием Суркисом украинское общество наблюдает уже более полугода.

«Абсолютное большинство отечественных интернет-СМИ непосредственно вовлечены в информационное противостояние», - отмечают журналисты и приводят примеры.

Так, 27 сентября в эфире телеканала «112 Украина» вышло интервью швейцарского журналиста Арно Беда с обвинениями в адрес Павелка и ФФУ.

Беда утверждал, что ФФУ под руководством Павелка «разворовала средства УЕФА» на строительстве в Киеве так называемого «травяного завода» (по производству искусственного покрытия для футбольных полей).

«Все тезисы Арно Беды против Павелка щедро тиражировались в средствах массовой информации несколько дней подряд. Однако, официальной позиции ни ФФУ, ни самого Павелка в ответ на это так и не последовало.Напортив, на следующий день, после выхода интервью Беды на «112 канале», в СМИ появилась информация о том, что газета «L’Illustré» якобы уволила журналиста», - пишет «Информатор»

Источником такого утверждения указан твит редакции, в котором газета намекает на «продажность» Арно Беды и якобы именно по этому принимает решение о его увольнении. Соответствующая новость появилась на сайте «Багнет».

«Однако, если обратиться к реальному твиттер-аккаунту L’Illustrе, то подобного твита там не найти. Для распространения информации об увольнении Арно Беды был использован банальный фотошоп», - уточняют журналисты.

Спустя некоторое время на сайте «Газета.юа» появилась еще одна новость.

О том, как якобы Арно Беда принес свои извинения за интервью на «112 канале» и признался в том, что для расследования против Павелка «использовал неправдивые данные».

В этот раз первоисточником информации указан швейцарский сайт «SWI Swissinfo», который, в свою очередь, снова ссылается якобы на твит-сообщение только теперь уже самого Арно Беды.

«Но, опять-таки, если проверить твит-аккаунт швейцарского журналиста, то никаких подобных извинений в нем нет. Ровно, как и на сайте SWI Swissinfo отсутствует публикация об этом факте», - подчеркивает издание.

Таким образом, кто-то минимум дважды прибег к использованию фотошопа, для того, чтобы от имени швейцарского издание и журналиста Арно Беды выдать несуществующие заявления, отмечают автора публикации.

«На первый взгляд могло показаться, что фейко-новости спродуцированы в интересах Павелка. Однако, тот факт, что проверить их ложность очень легко и в первую очередь от последствий такой провокации страдает репутация самого Павелка, наталкивает на мысль, что срежиссированы они были как раз недоброжелателями ФФУ», - пришли к выводу журналисты.

В пользу таких выводов «Информатора» свидетельствует и то, что источники, которые распространили информации про «увольнение» и «извинения» Арно Беды, на постоянной основе публикуют негативную информацию о руководстве ФФУ.

«Таким образом, следует полагать, что фейко-фотошоп был придуман и запущен в украинских СМИ командой пиарщиков, которые работают в интересах братьев Суркисов и против функционеров ФФУ.

Итоговой точкой в этой истории, подтверждающей наше предположение, стала публичная позиция одной из сотрудниц агентства «черного пиара» Underdog Ирины Ковальчук. Девушка заявила, «что пиарщики Павелка распространили фейки про швейцарского журналиста». Это, по сути, и стало финальным аккордом всей задуманной и в долгую реализованной провокации против Дома футбола», - отметили аналитики.

Выводы из этой истории "Информатор" приводит следующие:

Как отмечает издание, что по данным некоторых СМИ, на стороне Суркисов против президента ФФУ Андрея Павелка воюет агентство «черного пиара» «Underdog» The UnLawyers» из Днепра, созданное экс-юристом Алексеем Куприенко.

Его связывают с нардепом Александром Грановским. Свое авторство всех запущенных провокаций компания Underdog фактически признала. И на семинарах для молодых пиарщков приводит «кейсы против Павелка» в качестве примеров своей работы.

Видео семинара Алексея Куприенко с примерами дискредитации ФФУ:

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Бійці "Помсти" знищили кросові мотоцикли окупантів (відео)
Окупант палкою "стріляв" по українському дрону (відео)
"Айдар" взяв у полон групу окупантів біля Часового Яру (відео)
У Рубіжному зробили туалет із російських ящиків для снарядів (відео)
Кадиров після повідомлень про хворобу терміново показав відео свого тренування (відео)
У цирку Запоріжжя ведмідь напав на дресирувальника (відео)
Єдиний українець у найсильнішій волейбольній лізі Олег Плотницький переможно зіграв першу гру італійської ліги (відео)
Австралієць зробив із гігантського гарбуза човен (відео)
Все видео

Лента новостей

В РФ спалили два тепловози (відео)
🕑 2 години 23 хвилини тому
Поїзд розчавив авто у Вінницькій області (фото)
🕑 8 годин 23 хвилини тому
Помер екстренер збірної України з футболу Михайло Фоменко
🕑 11 годин 9 хвилин тому
Спортивно-тактичні змагання "KORDON RACE" пройшли на Львівщині (відео)
🕑 11 годин 23 хвилини тому
Telegram заблокував офіційні чат-боти для протидії окупантам
🕑 14 годин 23 хвилини тому
Двох українських військових вбив в Німеччині росіянин
🕑 вчора
Кубинські найманці вбили свого командира росіянина
🕑 вчора
Україна не зверталась до Польщі щодо депортації чоловіків призовного віку - посол
🕑 позавчора
ДТП в Броварах: п'яний чиновник збив групу людей, постраждала дитина (відео, фото)
🕑 позавчора
Українським чоловікам в Польщі продовжать захист
🕑 3 дні тому
Міністра Сольського арештував суд, за нього була внесена застава
🕑 3 дні тому
Путін сказав, коли поїде до Китаю і яку книгу подарує Сі Цзіньпіну
🕑 3 дні тому
“Добре, що є НАБУ”, - Кацуба вперше прокоментував “справу Пашинського”
🕑 3 дні тому
Макрон забив гол у пенальті в матчі з легендами футболу (відео)
🕑 3 дні тому
Залізниця України атакована в трьох областях, є загиблі та поранені (відео фото)
🕑 3 дні тому
Все новости