xcounter
Calendar Icon

Путин и Порошенко сделали заявления в связи с трагедией в Керчи - СМИ

17.10.2018 22:20 (Оновлено 17.10.2018 в 22:26)

Президент России Владимир Путин заявил, что общественность будет проинформирована о результатах расследования взрыва в Керчи, которое проведут правоохранительные органы и специальные службы.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пояснил, что детали уточняются, однако уже можно говорить о теракте. По его словам, Путин выразил свои соболезнования семьям погибших и пообещал, что компетентные органы разберутся в ситуации и примут необходимые меры.

После уточнения обстоятельств произошедшей в Керчи трагедии Следственный комитет РФ переквалифицировал уголовное дело со статьи "Теракт" на статью "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Ранее, Президент Петр Порошенко подчеркнул важность расследования трагедии, которая случилась в среду в оккупированном Крыму, где в керченском колледже убили 19 студентов.

Об этом он заявил во время встречи с украинской делегацией в Парламентской ассамблее Совета Европы, передает пресс-служба главы государства.

"Сегодня в Керчи случилось ужасное убийство. Мне прокуратура доложила, что возбуждено уголовное дело", - сказал Порошенко.

Президент выразил соболезнования украинцам, которые потеряли детей и близких.

Напомним, 17 октября на территории аннексированного полуострова Крым в городе Керчь произошел взрыв в политехническом колледже.

Убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини