xcounter
Calendar Icon

Нагорный по заданию ФСБ должен быть создать пророссийскую партию - СБУ

22.10.2018 15:22

Бизнесмен Тимофей Нагорный должен был создать в Украине политическую партию для продвижения интересов России. Об этом на брифинге в Киеве сообщил глава управления СБУ Киева и области Олег Валендюк.

"По заданию кураторов ФСБ общественный деятель (Нагорный) должен создать и развить политическую партию как инструмент продвижения внешнеполитических интересов РФ и элемент дестабилизации ситуации в Украине. Эта структура должна была принять участие в выборах, лоббировать и отстаивать интересы РФ, препятствовать вступлению Украины в ЕС и НАТО, поднимать вопрос о предоставлении русскому языку статуса государственного языка в нашем государстве", – отметил Валендюк.

На брифинге СБУ продемонстрировала видеозаписи, на которых Нагорный якобы рассказывает о его задержании и вербовке сотрудниками ФСБ в Москве.

В Службе безопасности рассказали, что разоблачить Нагорного удалось благодаря тому, что к правоохранителям обратился мужчина, которому предложили за 1 млн 100 тыс. евро закрыть уголовные дела против него в России. Одним из посредников якобы должен был быть Нагорный.

Фото: Тимофей Нагорный

Напомним, 4 октября Нагорного арестовали с возможностью внесения залога в 528,6 тыс. грн. 8 октября в Службе безопасности Украины подтвердили задержание бизнесмена Нагорного.

После внесения залога в размере 528,6 грн Государственная судебная администрация выдала документы на освобождение Нагорного из следственного изолятора СБУ, однако из СИЗО он попал не на свободу, а в Апелляционный суд.

Судебное заседание длилось всего 15 минут. Адвокат сообщила, что Нагорный не ознакомился с материалами дела, не получил на руки постановление суда и попросил отложить рассмотрение дела. 11 октября Нагорный вышел на свободу из следственного изолятора.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини