xcounter
Calendar Icon

В Ощадбанке прокомментировали дело о хищении $20 млн

24.10.2018 18:50 (Оновлено 25.10.2018 в 17:24)

Государственный Ощадбанк содействует следствию по делу о хищении 20 миллионов долларов учреждения. В банке заявили, что пытались вернуть деньги в судебном порядке.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы учреждения, опубликованном в среду, 24 октября.

"Обращаем внимание на то, что объявление подозрений сотрудникам банка является процессуальным действием в рамках досудебного расследования, которое не дает никаких оснований для выводов о виновности указанных лиц", - говорится в заявлении.

Отмечается, что детективы НАБУ расследуют дело с мая 2016 года - и с тех пор банк давал пояснения и запрашиваемые документы, чтобы посодействовать следствию. Кроме того, с 2015 года банк пытается вернуть деньги, предоставленные в кредит группе Креатив.

"В целом банком подано в суды общей юрисдикции 23 исковых заявления о взыскании задолженности с группы компаний Креатив и их поручителей – физических лиц Березкина Н.С. и Давыдова Ю.Г.", - отмечают в банке.

Сам нардеп от Воли народа Станислав Березкин, сына которого задержали по данному делу, заявляет о голословности обвинений.

Березкин заявил, что не понимает сути претензии правоохранителей к его семье, и отметил - в настоящее время его близкие находятся рядом с ним, включая дочь Викторию.

Ранее сообщалось, что названо имя депутата, подозреваемого в хищении 20 млн. долларов у государства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини