xcounter
Calendar Icon

Умер Николай Караченцов

26.10.2018 10:05 (Оновлено 26.10.2018 в 10:16)

Как сообщает телеграм-канал Mash, сегодня утром скончался советский и российский актер театра и кино, Народный артист РСФСР Николай Караченцов.

Фото: Николай Караченцов

Как сообщалось ранее, больше года Николай Караченцов боролся с раком легких.

Последние два дня Николай Караченцов был в очень тяжелом состоянии. Этим утром у него отказали почки. Метастазы поразили почти все органы.

Справка: Николай Петрович Караченцов появился на свет 27 октября 1944 года в Москве. Его отец Петр Яковлевич (1907 – 1998) был известным в РСФСР художником-иллюстратором, долгое время работавшим в журнале «Огонек». Мама, балетмейстер Янина Евгеньевна Брунак (1913 – 1998), тоже принадлежала в творческой элите – ее постановки шли в крупнейших театрах СССР, включая столичный Большой театр.

В 1967 году Караченцов окончил с отличием Школу-студию при МХАТе и попал в труппу театра Ленком. Актер учавствовал во множестве постановок, но особенно запомнился зрителям в роли графа Резанова в спектакле "Юнона и Авось".

В том же 1967 году Караченцов начал сниматься в кино. На его счету десятки блестящих кинокартин, среди них: "Старший сын", "Собака на сене", "Белые росы", "Трест, который лопнул", "Человек с бульвара Капуцинов".

После роковой аварии в ночь с 27 на 28 февраля 2005 года Николай Караченцов долго и тяжело болел, вынужден был отойти от концертной и актерской деятельности. Около года назад у легендарного артиста был диагностирован рак легких.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини