xcounter
Calendar Icon

Тела погибших на Донбассе супругов шесть дней пролежали в поле - Хуг

26.10.2018 21:30

На прошлой неделе супружеская пара на Донбассе подорвалась на мине.

Об этом во время брифинга в пятницу, 26 октября, сообщил первый заместитель председателя Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Отмечается, что мужчина и женщина из Золотого погибли в поле.

"13 октября в Золотом погибли мать и ее 17-летняя дочь, а на прошлой неделе супруги, оба в возрасте 40-49 лет, также из Золотого, своей жизнью заплатили страшную цену.

Когда они шли через поле неподалеку от своего дома, произошел взрыв, вероятно из-за того, что они наступили на мину, или привели в действие минную ловушку. Мужчина погиб на месте, а женщина лежала раненая", - сказал Хуг.

Он также отметил, что по данным воздушного наблюдения СММ, на самом деле было обнаружено, что женщина еще проползла некоторое расстояние перед смертью, отчаянно пытаясь добраться к кому-нибудь, кто мог бы оказать ей медицинскую помощь.

В течение нескольких часов перед смертью она кричала о помощи, которую ей не предоставили, несмотря на то, что позиции сторон были на расстоянии всего нескольких сотен метров.

"В течение шести дней стороны оставляли этих мужчину и женщину лежать под открытым небом, незащищенными от погодных условий. Мы были готовы помочь налаживанию необходимого диалога между сторонами, чтобы согласовать такой план, но в течение шести дней стороны не смогли изъять эти тела", - сообщил заместитель председателя СММ.

Ранее сообщалось, что глава ОБСЕ не увидел доказательств вмешательства России в ситуацию на Донбассе

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини